В Украине ответили лаврову на циничные заявления о "неработающем" ТЦ в Кременчуге

Читати українською
Автор
8602
Гетманцев раскритиковал лаврова за его вранье
Гетманцев раскритиковал лаврова за его вранье

Скрыть факт убийства мирных украинцев российской ракетой не удастся

Тема ракетной атаки на Кременчуг, в результате который под обломками торгового центра погибло немало людей, является одной из острейших на протяжении нескольких последних дней. В россии всячески пытаются отбелиться, выдумывая то склады с оружием НАТО, то якобы закрытие ТЦ в принципе. На последнюю ложь главы МИД россии сергея лаврова в Украине отреагировал нардеп и глава финкомитета ВР Даниил Гетманцев.

В своем Telegram-канале политик написал, что атака на кременчугский "Амстор" является настоящим терактом, который совершила российская армия. Доказательством тому служат выписки Государственной налоговой службы, что отчитались о получении внушительной выручки за последний рабочий день торгового центра.

"В торговом центре в день теракта работало 58 кассовых аппаратов, общая выручка которых составила 2,9 млн грн", — написал Гетманцев.

Эту цифру он упомянул дважды, с сарказмом заметив, что подобная сумма является довольно внушительной как для "неработающего торгового центра".

Следует добавить, что россияне пытаются оправдать свои действия тем, что разрушили склад с оружием НАТО, а пожар, вспыхнувший от их ракеты, уже после задел "Амстор". При этом ТЦ они пытаются выставить, как не функционирующий. Впрочем, видео с места событий, опубликованное президентом Владимиром Зеленским, четко демонстрирует — российский снаряд прицельно был выпущен именно по торговому центру.

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал последние данные о погибших и раненых в результате террористической атаки российской армии на Кременчуг.

Также мы публиковали эксклюзивный фоторепортаж с места попадания ракеты. Спасатели без устали разбирают завалы торгового центра, чтобы иметь возможность дать окончательные цифры насчет пострадавших.