Перекрывают воздух: Европа нанесла еще один удар россии

Читати українською
Автор
19002
Так выглядит порт Роттердама
Так выглядит порт Роттердама

Очередную подножку режиму Кремля поставили Нидерланды

Европейское политическое сообщество продолжает противостоять россии экономическим путем. После введения в действие седьмого антироссийского пакета санкций очередным серьезным ударом по финансовому положению рф выделились Нидерланды. Теперь один из главных портов страны — в Роттердаме — прекратит любой транзит товарных российских контейнеров.

Информацию передает "Телеграф", ссылаясь на пресс-службу порта Роттердама. Стоит отметить, что речь идет как о приеме, так и отправке контейнеров. По факту россия остается без еще одной возможности покупать и продавать любые товары за границей.

При этом нидерландские специалисты отмечают, что сокращение торговли с российской федерацией никоим образом не повлияло на общую пропускную способность порта. Более того — она стала даже чуть выше, чем была до войны в Украине.

Прежде всего на это повлияло увеличение спроса на доставку угля и сжиженного природного газа (СПГ) в европейских странах. Таким образом правительства государств пытаются позаботиться, чтобы предстоящая зима в виду сокращения потребления энергоносителей из рф.

Также увеличился объем перевалки сырой нефти, хотя доставка нефтепродуктов и сократилась. Пока еще санкции против российских СПГ и угля еще не введены, Европа все равно ищет другие источники. И, конечно же, находит — поставки этих продуктов все чаще приходят из других стран.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что именно включает в себя седьмой (или, как его прозвали, "золотой") пакет санкций Европы против россии.

Также мы писали о реакции сети на то, что жена пескова решила ввести персональные "санкции" против Америки. Спойлер — ее "ограничения" не огорчили никого.