Неизвестный Бангкок (Фото)

Неизвестный Бангкок (Фото)

Между Южной Кореей и Лаосом я провёл две недели в Бангкоке. Я обожаю Бангкок.

Между Южной Кореей и Лаосом я провёл две недели в Бангкоке. Я обожаю Бангкок. Это один из самых удивительных городов на свете. В нём всегда как-то всё само собой образовывается, легко и просто. Я не пляжный человек, после получаса в райской идиллии мне становится скучно, зато изучать городские джунгли я могу бесконечно. Поэтому если многие посетители Таиланда стремятся побыстрее оставить столицу и попасть в какое-нибудь максимально расслабленное место, то у меня обычно обратное желание - все дороги для меня ведут в Бангкок, и именно там я хочу находиться.

Я обычно останавливаюсь в районе Силом. Там сосредоточен центр моих интересов, кроме того, оттуда относительно легко добраться до любой точки Бангкока - там перекрещиваются линии метро и Skytrain. Вдобавок поскольку я там останавливался уже много раз, естественно я уже знаю там отели, рестораны и даже лучшие места массажа (что для Бангкока немаловажно).

Я уверен, что многие из вас бывали в Бангкоке и посещали его стандартные достопримечательности. Поэтому расскажу про несколько менее обычных мест, которые я посетил в этот раз. Бангкок полон интересных и странных мест. Я искал несколько галерей современного искусства и они оказались на четвёртом и пятом этажах огромного центра, в остальном сосредоточенного на торговле драгоценностями. На Танон Тания, параллельной Патпонгу, есть огромный торговый центр, абсурдным образом посвящённый исключительно гольфу. Вообще Танон Тания – ­совершенно японская улица, полная hostess bars и аутентичных японских ресторанов. Сидя в Moon Bar и обозревая ночной Бангкок с высоты садящегося самолёта, трудно поверить, что все эти места находятся в одном городе. Итак:

Рынок Чатукчак
Это самый большой рынок Бангкока, открытый только по субботам и воскресеньям. Он находится возле последней самой северной станции Skytrain. Огромный рынок, где даже я не удержался от траты скольких-то бат! Масса людей идёт на рынок от станции.