Маленький городок больших предметов (Фото)

Автор
Маленький городок больших предметов (Фото)

Кейси: маленький городок больших предметов.

Расположившийся на площади всего в 3 с лишком километра с населением менее чем 3000 человек, городок Кейси, штат Иллинойс, возможно и считается одним из самых маленьких в США, но в то же самое время он является домом для нескольких самых больших в мире предметов.

Среди них: музыкальная подвеска, кресло-качалка, вязальные спицы и крючок, почтовый ящик, вилы, колышек для гольфа, пара деревянных башмаков, монеты, птичья клетка, линейка, карандаш, початок кукурузы, карнегия и многое другое. Восемь из этих предметов попали в Книгу рекордов Гиннесса. За всеми этими достопримечательностями стоит всего один человек – местный бизнесмен Джим Болин (Jim Bolin).

Болин – вице-президент компании Bolin Enterprises Inc., которая начинала с маленькой автопокрасочной мастерской прямо в семейном гараже. Сегодня под началом Болина 240 сотрудников, и фирма занимается техобслуживанием нефтяных и газовых трубопроводов почти по всей стране. Но не все предприятия Кейси разделили успех Болина.

Год за годом предприниматель наблюдал, как в городке закрывались магазины и фирмы – обувная фабрика, производственных цех и магазин инструментов, магазин хозяйственных товаров, лавка кормов. Когда в конце 2000-ых ударил экономический спад, даже Болин почувствовал его негативное влияние. Именно тогда он и решил, что в городке пора развивать и продвигать туристический бизнес, чтобы поддержать местную экономику.