Волшебные закаты и рассветы: чудесные мгновения начала и окончания дня (Фото)

Автор
Волшебные закаты и рассветы: чудесные мгновения начала и окончания дня (Фото)

Рассветы и закаты — удивительное действо, не надоедающее никогда.

Закат солнца часто более яркий, чем восход солнца, с оттенками красными и апельсиновыми более яркими.В течение дня, солнце нагревает поверхность земли, уменьшаеться относительная влажность и повышается скорость ветра, пыль поднимается в воздух. Тем не менее, различия между восходом солнца и закатом солнца могут в некоторых случаях зависеть от географический позиции из которой они рассмотрены.

Рассвет – это всегда радость нового дня, нежные краски, удивительной красоты пространство и чувство свежего воздуха. Рассвет, который так редко удается увидеть обычному горожанину и который, как правило, навсегда запечатлевается в его памяти. Но по-настоящему запечатлеть рассвет сложно и именно поэтому по-настоящему волнующих фотографий рассвета мало. Ведь рассвет и заход являются единственными краткими моментами в природе, когда на солнце можно смотреть не прикрывая глаза рукой и наслаждаясь в полной мере великолепием всех оттенков теплого спектра – от сине-пурпурного до янтарного и фиолетового.

Сонная тишина закатов и нетерпеливое молчание восходов в обрамлении величавых облаков говорят нам на своем красноречивом языке о красоте и величии мира, о мимолетности жизни, о ее величии и бесконечности. Если вам знакомы эти чувства, и вы знаете, как наполняется сердце надеждой на новый день при взгляде на остывающий закатный небосклон или на расцветающий огненный рассвет, если вы неравнодушны к окружающему миру, то самое время взять в руки фотоаппарат и попытаться запечатлеть свое мироощущение, свой уникальный взгляд на повседневное чудо. Не забывайте, что вас всегда ждут рассветы и заходы, всегда новые, всегда неповторимые, всегда чарующие. Идеальные модели для фотографии, которые готовы подарить вам то, что вы давно искали в своей душе, не требующие ничего взамен.