Такого вы еще не видели: потрясающая красота каменного пляжа (Фото)

Автор
Такого вы еще не видели: потрясающая красота каменного пляжа (Фото)

Пляж Туриметта в Австралии.

Удивительный по красоте каменный пляж является достоянием Австралии. Скрываясь между невысокими скалами, покрытыми мхами, Туриметта (Turimetta) завораживает туристов своим сказочным великолепием.

Действительно, глядя на тихую и зеркальную воду отказываешься верить в то, что этим пляжем можно разве что любоваться, а вот купаться здесь нежелательно.

Недоброжелательность здешнего пляжа заключается в наличии незаметных разломов в скалах, которые являются основной частью здешнего ландшафта. Помимо этого всегда следует остерегаться акул, облюбовавших скалы совместно с другими подводными обитателями в качестве надежного прибежища во время шторма.

Даже та часть пляжа Туриметта, которая отведена для купания, а это около четырехсот метров в длину, может преподнести неприятный сюрприз в виде каменистого дна, так что тем, кто все-таки отважится искупаться, следует все время следить за тем, куда поставить ногу.

Все же ни одна из этих опасностей не может напугать желающих запечатлеть фантастические здешние виды, не имеющие аналогов на планете. Примечательно и то, что пляж выглядит живописно всегда, независимо от погоды или времени суток.

Почувствовать себя на этом пляже одиноким вряд ли удастся, ведь помимо фотографов, художников и обычных туристов здесь часто можно встретить местных рыбаков, для которых эта яркая австралийская достопримечательность, в первую очередь, является главным источником доходов.