Внутри старинного замка в Великобритании (Фото)

Автор
Внутри старинного замка в Великобритании (Фото)

Замок Торнбери — одно из красивейших зданий в Англии и единственный замок эпохи Тюдоров, превращенный в полноценный отель.

На западе Англии есть место, подобных которому не сыскать во всем мире: старинный замок, не просто открытый для посещения, а превращенный в шикарный отель. За несколько десятков фунтов в здании, по коридорам которого бродили любвеобильный монарх Генрих VIII и его жена Анна Болейн, можно переночевать, пообедать и даже поиграть в загадочную английскую игру крокет. Вся атмосфера королевской дачи — в продолжении статьи. Замок Торнбери — одно из красивейших зданий в Англии и единственный замок эпохи Тюдоров, превращенный в полноценный отель. На портале Booking.com, которому недавно пригрозили блокировкой в России, его скромно называют «загородный дом».

На дачу здание совсем не похоже, не дотягивают до него и самые вычурные особняки пресловутой Рублевки. Шикарные интерьеры буквально дышат историей. Замок построили в первой половине XVI века. «Королевская» кровать, как на этом фото, есть почти в каждом номере.