Баскетбольный мундиаль. Украина уступила Финляндии

Завершился поединок 2-го тура группы С чемпионата мира по баскетболу в Испании Финляндия - Украина.

Финляндия - Украина 81:76

Финляндия: Копонен (14 + 9 передач), Салин (9 + 5 подборов + 4 передачи), Хафф (23 + 8 подборов), Ли (7), Мерфи (12 + 8 подборов) - старт; Ли (7), Койвисто (6), Раннико (6 + 4 передачи), Моттола (4), Лехто (2), Мююринен (0), Котти (0)

Украина: Джетер (24 + 5 подборов + 9 передач), Гладырь (6), Липовый (3), Корниенко (2 + 6 подборов), Натяжко (6) - старт; Пустозвонов (15), Мишула (8), Зайцев (6 + 6 подборов), Михайлюк (4), Забирченко (2), Кравцов (0 + 8 подборов)

Первые 2 четверти прошли в равной борьбе и команда по-очередно захватывали лидерство. У финнов весьме удачно получился дебют встречи, а украинцы сумели выровнять ситуацию ближе к середине 1-й 20-минутки. В первой четверти лучший украинский снайпер на паркете Сергей Гладырь получил травму и был вынужден покинуть поле. 3-я четверть для украинцев началась весьма сумбурно. Финляндия в одной атаке из двух штрафных выжала 5 очков. В матче очень удачно дебютировал Святослав Михайлюк, но его усилий не хватило чтобы сломать финнов. Итогом встречи стала заслуженная победа сборной Финляндии со счетом 81:76