Валентина Семеренко - спортсменка декабря

Автор
Валентина Семеренко - спортсменка декабря

Лидер украинского биатлона Валентина Семеренко была признана лучшей спортсменкой декабря 2014-го года.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины признал биатлонистку Валентину Семеренко лучшей спортсменкой последнего месяца 2014 года, сообщает официальный сайт НОКа. Личный наставник титулованной украинской биатлонистки Григорий Шамрай стал лучшим тренером декабря, сообщает официальный сайт НОК.

В начале нового биатлонного сезона Валентина сразу задала высокую скорость в получении престижных наград. Напомним, что в этом году не выступает сестра Валентины Вита, которая получила травму перед началом сезона.

Так вот, на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде украинка дважды поднималась на пьедестал почета. Она завоевала второе место в гонке преследования (10 км) и стала третьей в индивидуальной гонке (15 км).

Свое успешное выступление спортсменка продолжила на этапе мирового Кубка в словенской Поклюке, где принесла родной стране две бронзовые награды - в спринте и гонке преследования (10 км). Очередную победу Валентина праздновала в немецком Гельзенкирхене, где вместе с Сергеем Семеновым заняла первое место на традиционной Рождественской гонке.

В настоящее время Валентина Семеренко занимает второе место текущего общего рейтинга Кубка мира по биатлону. А вот лучшей спортсменкой месяца в Украине Валентина Семеренко становится уже во второй раз. Символично, что в прошлый раз подобное высокое признание НОК Украины спортсменка получила год назад - в декабре (2013 год).