Всеукраинские пляжные игры пройдут в столице в День Независимости

Автор
Всеукраинские пляжные игры пройдут в столице в День Независимости

Первые Всеукраинские пляжные игры (Ukrainian Beach Games).

24 августа в 15.00 на территории спортивного комплекса "Город спорта" (Гидропарк) пройдет одно из самых ярких событий в мире пляжного спорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта.

На пляжной арене Киева соберутся сильнейшие представители семи пляжных командных видов спорта, которые продемонстрируют свою силу, выносливость и умение. В показательных матчах можно увидеть "best of the best" в своих дисциплинах: это пляжные волейболисты и футболисты, мастера пляжного регби, спортсмены футволея и алтимат (фризби), а главное - публика увидит героев июльского чемпионата мира по пляжному гандболу - наших мужчин, которые стали серебряными призерами турнира в Омане (Юго-Западной Азия, юго-восток Аравийского полуострова).

Проект UkrainianBeachGames призван популяризировать спорт и образ жизни среди молодежи и рассчитан на длительную перспективу. Уже в следующем году соревнования на Всеукраинских пляжных играх будут рейтинговыми - в 2013-м UBG будет внесен в единый календарный план, и спортсмены выступят в серьезном соревновательном режиме.