"Шахтер" - "Динамо". Кубковая непредсказуемость

Автор
"Шахтер" - "Динамо". Кубковая непредсказуемость

Из-за дисквалификации сегодняшний матч пропустит полузащитник "Динамо" Денис Гармаш.

"Шахтер" - "Динамо"

23 сентября 2012 года, 19:30 (время - киевское). Донецк, "Донбасс Арена"
Арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция - канал "Украина", "Футбол+"

В прошлый визит в Донецк "Динамо" сделало шаг вперед - забило свой первый гол на "Донбасс Арене". Но на этом и все - от очередного поражения гостей это не уберегло. Как сложится сегодня? Все говорит в пользу "Шахтера", который с начала сезона только побеждает. Но кубковые поединки всегда отличаются непредсказуемостью.

Дисциплинарная ситуация

Из-за дисквалификации сегодняшний матч пропустит полузащитник "Динамо" Денис Гармаш.

История взаимоотношений

В Кубке Украины соперники встречались 9 раз. В 6 случаях победу праздновал "Шахтер", в 3-х - "Динамо". Разница мячей - 15:9 в пользу "Шахтера". Последняя кубковая встреча команд датирована осенью 2011 года, когда горняки обыграли киевлян на их поле - 3:2.

Цитатник

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":
- Для болельщиков наверняка кубковая игра будет более зрелищной. В ней никто не будет мыслить стратегически, об очках. Только о том, как победить и пройти в следующий раунд. Думаю, те, кто не придет на эту игру, потом будут об этом сожалеть. Кубковые поединки бывают намного зрелищнее, чем матчи чемпионата (оф. сайт ФК "Шахтер").

Александр Шовковский, голкипер "Динамо":
- На стадии 1/16 национального кубка мы встречаемся с "Шахтером", который является безусловным фаворитом нашей пары. И по качеству игры, и исходя из того, что мы играем на выезде (оф. сайт ФК "Динамо").

Ваши ставки?

Букмекеры отдают большое преимущество "Шахтеру". Откровенно говоря, для поединка признанных украинских грандов и непримиримых соперников такое соотношение сил выглядит неожиданно. Betfair принимает ставки на победу горняков с коэффициентом 1,61, на "Динамо" - 4,5, на ничью в основное время - 3,6.