Известные футболисты, в числе которых и динамовец, родились 9 марта

Автор
Известные футболисты, в числе которых и динамовец, родились 9 марта

Сегодняшний день подарил миру нескольких известных футболистов.

Рой Макай (1975) — бывший нидерландский футболист, выступавший на позиции нападающего. В настоящее время является тренером форвардов голландского "Фейеноорда". Автор самого быстрого гола в истории Лиги чемпионов.

Клинт Дэмпси (1983) — американский футболист, в настоящее время полузащитник "Сиэтла" и сборной США. Первый футболист, забивший в сборной США на трех чемпионатах мира. В свое время защищал цвета "Фулхэма" и "Тоттенхэма"

Юрий Джоркаеф (1968) — бывший французский футболист, атакующий полузащитник. Юрий Джоркаефф начинал играть в футбол в школе клуба "Виллербан", начал профессиональную карьеру в 1984 году в клубе "Гренобль", затем выступал за футбольные команды: "Страсбур", "Монако", "Пари Сен-Жермен", "Интер" (Милан), "Кайзерслаутерн", "Болтон Уондерерс", "Блэкберн Роверс", "Метростарз" ("Ред Булл Нью-Йорк").

Михаил Малхасов (1909-1976) — бывший советский нападающий. Известен по выступлениям за киевское "Динамо" и одесского "Черноморца". Является автором первого гола в истории одесского клуба. Выступал за сборную СССР.