"Динамо" - "Ильичевец": последние новости перед игрой

Автор
"Динамо" - "Ильичевец": последние новости перед игрой

Сегодня киевское "Динамо" проведет домашний матч 17-го тура Премьер-лиги против мариупольского "Ильичевца".

Стартовый свисток главного арбитра встречи, Юрия Можаровского, прозвучит в 19:30.

Впервые в сезоне первая команда "Динамо" будет принимать гостей не на НСК "Олимпийский", а на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Это вынужденная мера, поскольку футбольное поле "Олимпийского" сейчас находится не в лучшем состоянии. Было решено сделать паузу, чтобы газон успел как можно лучше восстановиться к матчу Лиги европы против английского "Эвертона", которая состоится в ближайший четверг.

Последний раз на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского киевляне  играли 20 октября 2013 года, когда формально в гостях победила киевский "Арсенал" (0:2). В той игре голами отметились Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс.

Ленс точно не примет участия в предстоящей игре, также как и евгений Макаренко, который тоже находится в лазарете. Накануне состоялась игра молодежных составов, в которой приняли участие Денис Гармаш, который провел на поле 80 минут, и евгений Чумак, отыгравший один тайм.

Дисквалифицированных на игру ни в составе "Динамо", ни в составе "Ильичевца", нет.

Утром в день матча состоялась традиционное предматчевое совещание, на котором было утверждено, что "Динамо" сыграет в белом комплекте формы (вратарь – в зеленом), а "Ильичевец" - в красном (вратарь – в желтом).

На вечер воскресенья синоптики обещают в Киеве безоблачную погоду с температурой воздуха около +6°С.