Ярмоленко продлить контракт с "Динамо" посоветовал отец

Автор
Ярмоленко продлить контракт с "Динамо" посоветовал отец

Продолжить контракт с киевским "Динамо" полузащитнику команды Андрею Ярмоленко посоветовал его отец.

На вопрос, с кем он советовался, прежде чем связать себя договором с киевским клубом еще на пять лет, игрок уверенно ответил: "С отцом". Об этом футболист рассказал в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

"Он сказал, что всегда надо помнить, откуда твои корни и благодаря кому ты добился успеха. Сразу вспомнились слова нашего тренера Рауля Рианчо: "Если забываешь о прошлом, у тебя нет будущего", - цитирует А.Ярмоленко издание.

По словам футболиста, во время летнего межсезонья, среди предложений по поводу дальнейшего трудоустройства ему больше нравился вариант с английским "Эвертоном".

"Он нравился больше других - в том числе в силу личных симпатий к английской премьер-лиге. Не вижу смысла называть клубы, которые выходили на меня, пока было открыто трансферное окно, но, повторюсь, я настроен уехать - возможно, в ближайшее время", - сказал А.Ярмоленко.

Динамовец отметил, что основной причиной будущей смены клуба является желание прогрессировать, а внутренний чемпионат перестает соответствовать его ожиданиям.

"В начале этой недели мы играли за сборную против Испании, сегодня - встретимся в важнейшем матче с "Шахтером", впереди - две встречи с "Челси" в Лиге чемпионов. Таких поединков ждешь с нетерпением, в них хочешь выкладываться даже не на сто, двести или триста - четыреста процентов! В играх такого уровня мечтаю участвовать минимум раз в неделю, а не ждать по месяцу или два. Наш президент понимает меня - надеюсь, зимой "Динамо", наконец, получит достойную компенсацию, мы останемся друзьями, а я со спокойной душой уеду играть в Европе", - резюмировал А.Ярмоленко.

Напомним, полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заключил новый контракт с клубом сроком на 5 лет.