Месси: У "Барселоны" есть намерения повторить прошлогодний успех

Месси: У "Барселоны" есть намерения повторить прошлогодний успех

Форвард "Барселоны" Лионель Месси заявил, что намерен бороться за трофеи как на клубном уровне, так и на уровне сборной.

Месси вспомнил поражение "альбиселесте" в финальном матче Кубка Америки, который проходил в Чили в прошлом году. Встреча завершилась победой хозяев турнира в серии пенальти — 0:0 (4:1). Форвард "Барселоны" также отметил, что сине-гранатовые намерены вновь одержать победу в Лиге чемпионов.

"Сборная Аргентины хочет исполнить свою мечту и всё-таки выиграть трофей. Мы потерпели неудачу в прошлом году, но у нас впереди ещё один Кубок Америки, и у нас есть шансы взять титул. Наша сборная прогрессирует, и для нас очень важно выиграть отборочный турнир ЧМ-2018, хотя и предстоит тяжёлая борьба.

Если говорить о Лиге чемпионов, „Барселона“ голодна до побед, и у нас есть намерения повторить наш прошлогодний успех. Мы будем бороться за все трофеи. Когда ты побеждаешь в турнире, следующий титул тебе даётся куда труднее. Мы сильны духом, у нас великолепная команда, и поэтому „Барселона“ хочет побеждать во всех соревнованиях, в которых участвует", — цитирует аргентинца BBC.