Пеле: Я был близок к переходу в "Реал"

Автор
Пеле: Я был близок к переходу в "Реал"

Легендарный бразильский футболист выступил на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке, где был презентован биографический фильм о его жизни.

Отвечая на вопросы о том, почему он никогда не играл в Европейских клуба, один из лучших игроков в истории футбола заявил, что в свое время он почти подписал контракт с одним из самых успешных клубов этого вида спорта.

"Было много раз, когда я был очень близок к переходу в Реал Мадрид", ‒ сказал Пеле.

Также он сказал, что часто задавался вопросом, что было бы, если бы он играл в Европе, но добавил, что ни разу не пожалел о том, что остался в Сантосе.

Трехкратный обладатель Кубка мира играл в родном клубе с 1956 по 1974 годы, до перехода в Нью-Йорк Космос.

Фильм "Пеле: Рождение легенды" рассказывает о подъеме форварда из бразильских трущоб на мировую арену. Сам Пеле сказал, что больше всего в этом фильме ему нравится то, что он показывает "важность веры в себя".

Пеле поблагодарил актеров снимавшихся в фильме, но отметил, что актер, выполнявший роль его самого в молодости, не так красив, как был он.

Отмечается, что 75‒летний игрок, несмотря на то, что передвигается с помощью костылей, не утратил чувство юмора и заявил, что "Возможно здоров не на 100%, но на 99% точно".