Баскетболистка, которая поборола рак и стала самой сексуальной спортсменкой Италии (Фото)

Автор
Баскетболистка, которая поборола рак и стала самой сексуальной спортсменкой Италии (Фото)

Представляем вашему вниманию удивительную историю итальянской баскетболистки Валентины Виньяли.

Валентина Виньяли сейчас очень популярна в Италии. Девушка удивительным образом совмещает работу модели с профессиональными занятиями баскетболом. Сейчас ее можно назвать самом известной спортсменкой Италии с почти двумя миллионами подписчиков в Instagram.

Но всего этого могло не быть. В 2012-м году врач команды Fortitudo Pomezia обратил внимание на странный комок, который прощупывался в горле девушки и посоветовал пройти полную проверку. Но спортсменка легкомысленно отнеслась к этому совету. 

Обследоваться получилось только через десять месяцев и результат был шокирующим – рак щитовидной железы или фолликулярная карцинома. Лечение предполагало операцию, в ходе которой Валентине должны были разрезать горло от уха до уха. Уже тогда ей сказали, что карьера модели фактически закончена.  Операция прошла успешно, затем последовало длительное восстановление. Тем не менее, девушка не сдалась и продолжила работать над обеими своими профессиями. Полное восстановление заняло три года и было очень непростым.