"Шахтер" поздравил детей с новогодними праздниками (Фото)

Автор
"Шахтер" поздравил детей с новогодними праздниками (Фото)

Футболисты "Шахтера" вручили новогодние подарки 50 детям – переселенцам из Донбасса.

6 декабря перед вылетом в Париж "Шахтер" провел последнюю в этом году тренировку на олимпийской базе "Святошин". Основная ее часть прошла по традиционной программе. А концовка выдалась необычной. Завершив занятие, футболисты вручили новогодние подарки 50 детям – переселенцам из Донбасса.

Маленькие болельщики и их родители приехали на базу заранее, чтобы понаблюдать за тренировкой родной команды. Компанию им составил талисман "Шахтера" – Крот Уголек, который по случаю торжества облачился в шубу Деда Мороза. Как только тренировка закончилась, футболисты направились к детям с огромными коробками с подарками. Радость, смех – малыши сияли от счастья, а их родители спешили зафиксировать событие на фото и, пользуясь случаем, взять автографы у тренеров и игроков.

– Дарить подарки всегда приятно. А детям – особенно! Естественно, перед уходом на каникулы команда просто не могла не поздравить детей с Новым годом! Смотрю, как они радуются, и у самого тепло на душе, – не скрывал эмоций Тарас Степаненко.

Это первая подобная акция "Шахтера". Вполне вероятно, что она станет традиционной.