Шахтер - Динамо: как проходила битва за Суперкубок Украины (Фото)

"Динамо" в субботу обыграло "Шахтер" (1:0) и завоевало свой первый трофей в новом сезоне - Суперкубок Украины.

Футболисты киевского "Динамо" обыграли в субботу донецкий "Шахтер" (1:0) и стали обладателями Суперкубка Украины 2018 года.

Это уже седьмая победа столичных футболистов в истории отечественных суперкубковых поединков.

Мяч на 34-тысячном стадионе "Черноморец" в Одессе забил Виталий Буяльский (18-я минута).

На 90+6 минуте у "Динамо" удален с поля Никита Бурда, у "Шахтера" - Исмаили.

В качестве главного арбитра встречи работал 42-летний харьковчанин Константин Труханов. Ему помогали лайнсмены - харьковчане Сергей Беккер и Олег Плужник. Обязанности четвертого рефери выполнял львовянин Юрий Можаровский, резервного судьи - Олег Войтюк (Запорожье), наблюдателя арбитража - Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Напомним, что Суперкубком в Украине владели лишь "Шахтер" и "Динамо". Команды одиннадцатый разыграли трофей между собой. Киевляне побеждали шесть раз, донетчане - пять. Всего же "Шахтер" является 8-кратным обладателем Суперкубка Украины, а "Динамо" теперь - 7-кратным.