Какой дефект обнаружен в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Автор
Какой дефект обнаружен в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Хоть и смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge являются наиболее продвинутыми Android-устройствами этого года, однако есть некоторые неприятные дефекты.

Аппаратное обеспечение флагманов Samsung заключено в корпус из стекла и металла, а для защиты данных предусмотрен сканер отпечатков пальца на фронтальной панели. Как правило, пользователи защищают устройство с помощью чехлов и пленок, однако кнопка с встроенным биометрическим модулем всегда остается открытой.

Владельцы смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge начали жаловаться на то, что клавиша «Домой» со сканером отпечатков очень легко и быстро царапается даже при очень аккуратном использовании. При этом стекло, прикрывающее переднюю и заднюю панели, практически не подвержено повреждениям и остается целым.

Если в iPhone датчик защищен сверхпрочным сапфиром, а дисплей – менее прочным, закаленным стеклом Ion-X, то в случае с южнокорейскими гаджетами ситуация обратная – кнопка прикрыта другим, менее прочным материалом, а дисплей защищен Gorilla Glass 4, практически не поддающимся повреждениям, отмечает издание.