Донетчина, Сумы и Полтава под ударом: где наибольшая смертность от COVID-19 в Украине

Читати українською
Автор
1910
Ковид-больница в Харькове.
Ковид-больница в Харькове.. Фото telegraf.com.ua

В двух украинских областях зафиксировали менее 10 смертей от COVID-19.

Украина дважды за неделю обновила рекорд по летальным случаям от коронавируса. За понедельник ковид унес жизни 833 людей. 

Опираясь на данные Минздрава "Телеграф" узнал в каких регионах ситуация ухудшилась сильнее всего, а какие области демонстрируют более низкую смертность. 

Наибольшее количество жизней за понедельник, 8 ноября, COVID унес на Донетчине — 89 человек. Это более чем 10% от общего числа умерших. 

Остальная часть списка регионов с наивысшими показателями смертности:

  • в Сумской области — 67 человек
  • на Полтавщине — 64
  • в столице Украины - 53
  • в Хмельницкой области — 46. 

Наименее пострадавшим регионом стала Закарпатская область — 8 смертельных исходов. На втором месте в рейтинге — Кировоградская область, которая демонстрирует наинизшие показатели заболеваемости. Здесь умерли 9 человек. 

На Волыни от коронавируса скончались 11 человек, в Черновицкой — 13, в Черкасской — 14. Отметим, что "желтых" областей в Украине осталось всего две — Кировоградская и Тернопольская. В последней смертность от коронавируса за сутки составила 15 человек. 

Ранее "Телеграф" писал, что на "красной" Херсонщине зафиксировали снижение показателей смертности и область может выйти из зоны жесткого карантина. Согласно данным Минздрава на вторник — в ней умерли от коронавируса 37 человек.