На севере россияне готовят наступление на четыре города

Читати українською
Автор
35112
Оккупанты не оставляют попыток захвата Киева
Оккупанты не оставляют попыток захвата Киева

Российские оккупанты продолжают попытки возведения переправ через реку Ирпень, чтобы с этого направления подобраться к Киеву

Российские войска, ведущие войну против Украины уже 29-й день, перегруппировываются и планируют наступление на четыре украинских города. По данным источника "Телеграф" в Минобороны, это Киев, Коростень, Житомир и Фастов.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

"Группировки Восточного ВО и воздушно-десантных войск осуществляют перегруппировку и усиление, а также накопление логистических запасов для восстановления наступательных действий в операционном районе. В рамках этих мероприятий отмечено прибытие новой БТГр из состава воздушно-десантных войск на станцию ​​Хойники в Гомельской обл. Рассматриваются следующие варианты наступления: на Киев, Коростень, Житомир и Фастов", — рассказали в Минобороны.

Также в ведомстве рассказали, что российские оккупанты продолжают попытки возведения переправ через реку Ирпень, чтобы с этого направления подобраться к Киеву.

"В то же время, в рамках подготовки наступления на Киев продолжаются мероприятия по наведению понтонно-мостовых переправ через реку Ирпень и объединение подразделений противника, закрепившихся в городах Буча, Ирпень, Гостомель с основными силами группировки", — информируют в Минобороны.

Как сообщал "Телеграф", по данным Генштаба, оккупанты резко усилили авиацию над Украиной.