Зеленский назвал глобальную цель ленд-лиза США для Украины

Читати українською
Автор
742
Президент Украины записал новое обращение
Президент Украины записал новое обращение. Фото president.gov.ua

Глава государства поблагодарил партнеров за программы поддержки для Украины

Принятый Соединенными Штатами ленд-лиз для Украины поможет всему миру преодолеть идейных наследников нацистов — россиян, ворвавшихся с войной на украинские территории.

Об этом в пятницу, 29 апреля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

"Я благодарен США, президенту Джо Байдену и Конгрессу за аналог знаменитой программы ленд-лиза, которая очень поможет в борьбе против России, против российских захватчиков", – сказал Зеленский.

По словам президента, программа ленд-лиза очень помогла в борьбе против нацистов во время Второй мировой войны, а теперь она поможет преодолеть еще и россиян, развязавших кровавую войну в Украине. Зеленский назвал их "идейными наследниками нацистов".

Глава государства также отметил, что ленд-лиз и другие программы поддержки Украины – это конкретное доказательство того, что свобода и сейчас умеет защищаться от тирании.

Напомним, что политический эксперт Тарас Березовец назвал программу ленд-лиза финальным гвоздем в гроб путинского режима.

Ранее "Телеграф" сообщал, что США проголосовали за ленд-лиз для Украины – этот документ значительно упростит процедуру поставки оружия для украинских защитников. Кроме того, американский президент Джо Байден заявил о новом пакете помощи Украине на фантастическую сумму и пообещал плохие новости россиянам.