Новая серия взрывов в Украине: гремит Николаев, Одесса и Бровары

Читати українською
Автор
21235
Оккупанты продолжают обстреливать мирные украинские города
Оккупанты продолжают обстреливать мирные украинские города. Фото glavcom.ua

Информация о жертвах и пострадавших уточняется

Российские оккупанты в среду, 4 мая, слишком активно наносят ракетные удары по украинским городам. Первые взрывы прогремели вечером в Черкассах, Запорожье и Днепре, однако за ними была еще одна волна – россияне атаковали Николаев и Киевщину.

За ситуацией в городах следит "Телеграф".

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Так, в Николаеве прогремели несколько взрывов. Информацию об этом подтвердил городской голова Александр Сенкевич и попросил горожан оставаться в укрытиях, не стоять у окна и не публиковать фото и видео.

В местных Telegram-каналах пишут, что ситуация в городе напряжена, а взрывы гремят один за другим.

Тем временем мэр Броваров (Киевская область) Игорь Сапожко сообщил о взрыве в селе Требухов. Информация о попадании в объекты инфраструктуры уточняется.

По предварительной информации, противовоздушная оборона сбила вражескую ракету между селами Требухов и Красиловка. В результате падения обломков на землю на месте загорелся кустарник. Спасатели уже ликвидируют возгорание. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Александр Павлюк.

Место падения уламков ракеты под Броварами
Место падения уламков ракеты под Броварами

Также в сети появилось видео с момента взрыва в Днепре. В настоящее время известно, что одна из вражеских ракет попала в железнодорожную инфраструктуру. Пострадавших и жертв среди железнодорожников нет.

Также в сети появились сообщения о взрывах в Одессе. По предварительной информации, работает система противовоздушной обороны. О повреждении объектов речь не идет.

Около 22.20 появилась информация о взрывах в Кропивницком. Вероятно, это могло работать ПВО, но местных жителей призывают не покидать укрытия.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 2 мая российские оккупанты обстреляли Одессу ракетами — в городе прогремели по меньшей мере два взрыва. В результате ракетного удара погибли двое детей, одна из ракет попала в церковь.