У путина есть два сценария для оккупированных территорий, но не всем в россии они понравятся

Читати українською
Автор
58454
Сценарии путина не нравятся даже его приспешникам
Сценарии путина не нравятся даже его приспешникам. Фото zen.yandex.ru

План кровавого диктатора по Донбассу не сработает

Российским властям во главе с кровавым диктатором владимиром путиным не удастся реализовать свои планы на Донбасс. Все дело в том, что они не знают как поступить с оккупированными территориями, а имеющиеся в этом отношении концепции в случае их применения отрежут россию от всего цивилизованного мира.

Такое мнение в интервью "Телеграфу" высказал советник министра внутренних дел и директор Украинского института будущего Вадим Денисенко.

Оперативно о войне в Украине читайте в нашем Telegram

По словам Денисенко, у российского диктатора по поводу оккупированных территорий есть две концепции, но ни одна из них не имеет поддержки.

"У них есть две концепции: присоединение к россии, то есть аннексия, и создание условных "ХНР", "ЛНР", с последующей их инкорпорацией в обновленный СССР. Какая концепция победит — пока сказать очень сложно. Противниками аннексии есть ряд влиятельных людей в россии во главе с Патрушевым. Они говорят, что как только мы (россия — ред.) это сделаем, то потеряем люфт для переговоров, причем не только с Украиной, но и всем цивилизованным миром, и, теоретически, даже с Китаем. Потому что он из-за истории с Тайванем он всегда будет выступать за территориальную целостность любых стран", — отметил советник министра внутренних дел.

Денисенко указал и на тот факт, что последние социологические исследования показывают, что 40% россиян готовы к присоединению оккупированных украинских территорий к россии, однако на самом деле они к этому совсем не готовы.

"До конца года будет (в россии — ред.) около 2 млн. безработных. Это прогноз Блумберга. Падение ВВП – около 10%. Денег на восстановление Донбасса нет и ближе к осени начнутся крики: зачем нам кормить Донбасс? Для российских властей это большой вызов, что с этим делать, как я понимаю, они не знают. Поэтому и остается подвешенным вопрос, что делать с этими территориями", — добавил директор Украинского института будущего.

При этом он подчеркивает, что прогнозировать дальнейший ход войны в Украине без результатов битвы за Донбасс очень сложно, ведь именно это сражение способно изменить ситуацию и дать понять направление, по которому будет двигаться и мир, и российский президент.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в России уже включили заднюю по поводу угроз скандинавским странам, которые твердо решили вступить в НАТО. Кровавый диктатор владимир путин заявил, что Швеция и Финляндия уже не представляют для них угрозы. Вероятно, что мнение изменилось после заявления Пентагона о готовности оказать этим странам любую поддержку в случае, если возникнет угроза со стороны РФ.