В Донецкой области мужчина убил топором своего товарища

Автор
В Донецкой области мужчина убил топором своего товарища

В Донецкой области в состоянии алкогольного опьянения мужчина смертельно травмировал своего товарища.

Правоохранители Селидовского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области разыскивают жителя поселка Кураховка, который 10-ю ударами топора убил своего знакомого и скрылся с места преступления. Об этом сообщает УМВД в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского горотдела поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в поселке Кураховка на улице находится труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Как выяснили правоохранители, в этот день пострадавший находился в гостях у своего знакомого. Во время распития спиртных напитков между товарищами возник конфликт. 46-летний хозяин дома взял топор и нанес 43-летнему товарищу более 10 ударов топором в область головы.

Подозреваемый решил избавиться от тела в ближайшем водоеме, однако, боясь, что его могут увидеть, оставил тело у соседнего дома и исчез.

Во время осмотра дома подозреваемого был обнаружен топор со следами крови и другие доказательства, указывающие на его причастность к содеянному.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемого, Страшного Александра Леонидовича, 1968 года рождения, уроженца Мелитополя Запорожской области, объявлено в розыск.