В Киеве задержан житель Луганщины, бросивший на улице гранату

Автор
В Киеве задержан житель Луганщины, бросивший на улице гранату

В Киеве милиция задержала жителя Луганской области с гранатой.

Сотрудники Киевской милиции задержали мужчину, который, увидев милиционеров, бросил на землю предмет, напоминающий гранату. Об этом дежурную часть Голосеевского райуправления столичной милиции проинформировал автопатруль Полка милиции общественной безопасности особого назначения. 

В Киевском отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины проинформировали, что на место инцидента прибыла следственно-оперативная группа Голосеевского РУ и специалисты взрывотехнической службы ГУМВД Украины в Киеве. Похожий на гранату предмет и запал к ней были изъяты и направлены на экспертизу, а правонарушитель задержан.

Ним оказался безработный житель 39-ти лет из Луганской области . Сам он рассказал, что ранее судимым не был, а в столицу приехал в поиске работы около двух недель назад. Что касается гранаты, он объяснил, что нашел ее на улице и решил оставить себе. Увидев милиционеров, испугался, бросил гранату и начал убегать. Против задержанного открыто уголовное производство, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.