В Херсоне задержали подозреваемого в двойном убийстве

Автор
В Херсоне задержали подозреваемого в двойном убийстве

Херсонские правоохранители задержали 26-летнего мужчину по подозрению в совершении двойного убийства.

Как сообщил начальник управления МВД Украины в Херсонской области, полковник милиции Артур Мериков, вечером 25 марта в частном доме Херсона родственники обнаружили тела 36-летней женщины и ее 16-летнего сына с множественными проникающими колото-резаными ранениями. Из дома потерпевших исчезло более 100 тыс. долл. 

На месте убийства правоохранители обнаружили следы пальцев рук и обуви преступника, а также другие вещественные доказательства. Было открыто уголовное производство по п.п.1,6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Правоохранители провели комплекс розыскных мероприятий и экспертных исследований и установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний наркозависимый, который знал погибшего несовершеннолетнего. Также стало известно, что на следующий день после преступления мужчина нанял автомобиль, заплатив водителю 2 тыс. долл., и вместе со знакомой уехал в Одессу. Еще 10 тыс. долл. он отдал знакомому, чтобы тот обеспечил ему алиби.

27 марта в 20:30 херсонские оперативники совместно с одесскими коллегами задержали подозреваемого, устроив засаду в съемной квартире в г. Одесса. Во время личного обыска милиционеры изъяли у мужчины крупную сумму в долларах.

Во время следственного эксперимента задержанный показал место в парке, где выбросил орудие убийства и сжег одежду в которой совершил преступление. После приезда в Одессу он вместе с девушкой посещал торгово-развлекательный комплекс, купил ей и себе новую одежду, мобильные телефоны. Также пытался сделать себе новые документы.

Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия