Сегодня на Азовском море ожидается шторм с 2-метровыми волнами

Автор
Сегодня на Азовском море ожидается шторм с 2-метровыми волнами

МЧС Украины предупредило жителей побережья Азовского моря о приближении шторма.

"В ближайшие 2-3 часа с содержанием до конца суток 16 декабря по Азовскому морю и портах Мариуполь и Бердянск усиление восточного ветра до 25-30 м / с, высота волн в море 15-20 дм, в портах 13-15 дм. Обледенение судов", - говорится в сообщении.

Напомним, в связи с выходом теплых воздушных масс из Средиземноморья сегодня по Черновицкой области и Черновцах ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщили в МЧС.

"В течение 16 декабря усиление юго-восточного ветра 15-20 м / с, повышение температуры до 0 °; осадки в виде мокрого снега, местами с переходом в дождь, утром и днем 16 декабря сильные осадки; налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 час. утра 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточены 488 населенных пунктов в 10 областях: Киевская - 125, Тернопольская - 95, Ровенская - 60, Житомирская - 57, Черниговская - 42, Волынская - 41, Львовская - 26, Винницкая -22, Хмельницкая - 16, Закарпатская - 4.
К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго и 35 ед. техники повышенной проходимости МЧС с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечены 18 передвижных электростанций.