Дезертир подорвал себя гранатой в Киеве

Автор
Дезертир подорвал себя гранатой в Киеве

В Киеве в результате взрыва гранаты погиб объявленный в розыск в Днепропетровской области как дезертир 24-летний уроженец Черкасской области.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, событие произошло в ночь на четверг возле пекарни в Дарницком районе Киева, предварительно разорвалась граната Ф-1, в результате чего погиб человек. Полиция Киева устанавливает обстоятельства взрыва.

При обследовании места происшествия правоохранители обнаружили мужчину на металлической рампе у дверей пекарни. На теле мужчины обнаружили множественные рваные раны.

Погибший мужчина оказался 24-летним уроженцем Черкасской области. Кроме других вещественных доказательств, правоохранители изъяли чеку, пластиковую пробку от корпуса гранаты Ф-1, металлический баллон с мелкозернистым веществом розового и коричневого цвета, которое напоминает пиротехническую смесь, деформированные металлические осколки и рычаг запала УЗРГМ-2.

Свидетель, который проходил неподалеку и слышал громкий взрыв, сообщил полиции, что ни одного постороннего человека вблизи чрезвычайного происшествия он не видел.

Сведения о событии зарегистрированы, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время известно, что погибший с 2014 года объявлен в розыск в Днепропетровской области как дезертир.