Харьковской журналистке угрожают убийством за ее материалы

Автор
Харьковской журналистке угрожают убийством за ее материалы

По словам харьковской журналистки "Настоящей стражи" Жанны Титаренко, она получает листовки от неизвестных с угрозами убить ее.

Публикация журналистки с описанием последних событий, связанных с ее профессиональной деятельностью, размещена 11 января на сайте "Справжня варта". По словам Ж. Титаренко, в последнее время она провела журналистские расследования и опубликовала несколько материалов, в частности, об исчезновении людей, деятельности правоохранителей и избиении представителями одной из общественных организаций харьковского историка Алексея Корнева.

После публикаций, пишет Ж. Титаренко, ей начали поступать угрозы от неизвестных. В частности, как описывает события Ж. Титаренко, "в ночь с 5 на 6 января я услышала сильный стук в окно, матерные слова и угрозы: "…Убью… !" Регулярные бумажные листовки с угрозами начала получать с 19 декабря 2012 года. За это время домой дважды приходили работники милиции".

В последнее время, сообщает журналистка, она получала листовки, с одной стороны которых "изображен памятник с моим фото, а с другой - угрозы: "Ты ужэ готова?", "Ты скоро будеш там. Умереть на Рождество - это круто", "Поверь! Там будет лучше" и т.д. По словам Ж. Титаренко, после грубых угроз в ночь с 5 на 6 января она обратилась с соответствующими заявлениями в милицию и прокуратуру. В своих заявлениях Титаренко требует прекратить угрозы и предотвратить дальнейшие препятствование ее журналистской деятельности.

Как сообщили сегодня в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, "10 января 2013 года в дежурную часть ГУ МВД поступило заявление от журналистки интернет-ресурса "Справжня варта" о том, что неизвестные лица угрожают ее жизни и препятствуют профессиональной деятельности". Указанное заявление внесено в Единый реестр досудебных расследований, дело находится на личном контроле руководства ГУ МВД Украины в Харьковской области. Проверку проводит следственный отдел Харьковского городского управления милиции, отметили во ОСО.

Фото: УНИАН