В Донецкой области СБУ задержали информатора "ДНР" из Енакиево

Автор
В Донецкой области СБУ задержали информатора "ДНР" из Енакиево

Сотрудники СБУ задокументировали, что информацию сообщник террористов собирал и получал во время поездок на подконтрольную украинской власти территорию.

Жителя оккупированного Енакиево, который во время поездок к родственникам на подконтрольную украинской власти территорию собирал информацию военного характера, задержали в одном из поселков Константиновского района. Об этом передает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Оперативники спецслужбы установили, злоумышленник входил в состав информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований т. н. "ДНР". Он передавал боевикам данные о перемещениях, а также местах расположения личного состава и военной техники сил АТО вблизи линии разграничения.

Сотрудники СБУ задокументировали, что информацию сообщник террористов собирал и получал во время поездок на подконтрольную украинской власти территорию якобы для посещения родственников.

"Правоохранители задержали жителя временно оккупированного Енакиево в одном из поселков Константиновского района Донецкой области во время очередного "визита" к близким", - говорится в сообщении.

Информатору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.