В Киеве прошел 26-й благотворительный "Пробег под каштанами" (Фото)

Автор
В Киеве прошел 26-й благотворительный "Пробег под каштанами" (Фото)

В воскресенье, 3 июня, в Киеве состоялся 26-й благотворительный Пробег под каштанами. На этот раз его лозунг - Бегу ради маленьких сердец.

В Киеве прошел 26-й благотворительный «Пробег под каштанами». Мэр Киева Виталий Кличко дал старт и сам принял участие в пробеге.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, мероприятие прошло под лозунгом «Бегу ради маленьких сердец». «Это хорошо, что в таких акциях участвует большое число киевлян. В этом году к пробегу присоединилось рекордное число приверженцев здорового и бодрого образа жизни - более 13 тысяч человек», - сказал он.

Мэр Киева отметил, что пробег - благотворительный. Средства собирают на спасение маленьких пациентов с пороками сердца - на приобретение необходимого оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины. При этом Кличко напомнил, что в прошлом году благотворительный «Пробег под каштанами» собрал 1,5 млн грн, за которые приобрели необходимое медицинское оборудование. Всего в программе 5 забегов: для спортсменов, забег мужественных, пробег в ходунках, детский забег и благотворительный.

«Пробег под каштанами» - самая масштабная спортивно-благотворительная акция в Украине. Проходит ежегодно, начиная с 1993 года.