В воинской части в Донецкой области военный застрелил сослуживца

Автор
В воинской части в Донецкой области военный застрелил сослуживца

В ходе словесного конфликта старший солдат выстрелил из автомата в лицо старшему сержанту.

В одной из воинских частей в городе Соледар Бахмутского района Донецкой области старший солдат застрелил из автомата старшего сержанта из-за конфликта, сообщает военная прокуратура Объединенных сил на странице в Facebook.

По информации, прокуратуры 27 июля 2018 года примерно в 18 часов 10 минут между старшим солдатом К. и сержантом Г., одной из воинских частей, в г. Соледар Бахмутского района Донецкой области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел словесный конфликт.

Во время конфликта, сообщили в ведомстве, ст. солдат К., действуя умышленно, имея умысел на умышленное противоправное причинение смерти старшему сержанту, взяв в руки вверенное ему для служебного пользования автоматическое оружие - АКС-74, поставив предохранитель в режим одиночных выстрелов, совершил в стоящего напротив него на расстоянии примерно 3-х метров старшего сержанта, один выстрел в голову, а именно в область нижней челюсти.

В Кременчуге мужчина хотел совершить самоубийство

"В результате выстрела, последний получил сквозное огнестрельное пулевое ранение от которого скончался на месте", - отметили в прокуратуре.

В связи с этим, отмечается, что старшего солдата было задержано в тот же день и сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре добавили, что во время допроса подозреваемый признался в совершенном убийстве и подтвердил свои показания в ходе следственного эксперимента.