Зима в Киеве отметилась первым весенним температурным рекордом

Автор
Зима в Киеве отметилась первым весенним температурным рекордом

В воскресенье, 17 февраля, зима в Киеве побила 139-летний температурный рекорд.

В воскресенье зима отличилась первым весенним температурным рекордом в Киеве.

Об этом сообщает сайт Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 17 февраля в столице был побит рекорд среднесуточной температуры воздуха. Она впервые за 139 лет составила + 4,6° С, что на 0,1° С выше предыдущего рекордного значения температуры для этого дня в 1974 году", - говорится в сообщении.

По климатической норме такая температура соответствует 29 марта.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что в марте будет держаться холодная погода. лишь в конце месяца ожидается потепление.

Практически в течение всего марта в Украине будет держаться холодная погода, потепление ожидается только в конце месяца.

Поздняя или ранняя: львовская бабачиха предсказала весну

"Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля. Далее с 4 по 10 марта небольшое потепление: от 1 до 3 градусов мороза. В общем, первые семь дней марта просчитываются холодными, правда некоторые синоптики говорят, что в Украину придет ранняя весна, но мои расчеты этого не подтверждают", - рассказал он. По его прогнозу, в середине марта ожидаются температурные "качели".