Коронавирус: на Буковине продлят ряд карантинных ограничений

Автор
1043
Коронавирус: на Буковине продлят ряд карантинных ограничений

В Черновицкой области ряд ограничений будет продлен.

В Черновицкой области ряд ограничительных мер в связи с распространением коронавируса COVID-19 будет продлен, сообщает пресс-служба Черновицкой областной государственной администрации.

"Областная комиссия ТЭБ и ЧС, учитывая статистику заболеваемости, госпитализации и количество летальных исходов от COVID-19 на Буковине, а также рекомендации главного санитарного врача области, решила продлить действие ограничений на: работу субъектов хозяйствования торгового и бытового обслуживания населения; пребывания в общественных местах без масок; проведения массовых мероприятий; посещения детских и спортивных площадок; оказания стоматологических услуг", - говорится в сообщении, на официальной странице Черновицкой ОГА в соцсети Фейсбук в понедельник вечером.

Решением Черновицкой ОГА будет возобновлена робота: кафе, ресторанов и других заведений общественного питания (только в режиме доставки или на вынос), адвокатов, нотариусов, аудиторов и психологов, музеев.

Коронавирус: Режим самоизоляции в оккупированном Крыму продлен до конца мая

Под запретом остается учебных заведений и воспитательных учебных заведений, робота пригородных автобусных рейсов и общественного транспорта в Черновцах.

"Все мероприятия будут осуществляться с соблюдением требований постановлений Главного санитарного врача Украины", - подытожили в ОГА.