Львовская область: 2 девушки трагически утонули во время купания

Львовская область: 2 девушки трагически утонули во время купания

Во Львовской области в городе Самборе в реке Днестр утонули 2 15-летние девушки.

Как сообщили "УНИАН" в Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, подростки утонули 3 августа, около 20:00 во время купания.

Тело 1 девушки было поднято на поверхность 3 августа в 21:00 местными жителями, а другой – 4 августа в 10:10 водолазами Львовской центральной спасательно-водолазной службы.

Обстоятельства происшествия уточняются. Проводится доследственная проверка.

В департаменте также сообщают, что 4 августа в Николаевском районе, на озере "Задорожное" ("Байкал") во время купания утонул 16-летний подросток, житель города Львова, который отдыхал с родителями. Тело было поднято на поверхность матросами-спасателями спасательного поста Львовской центральной спасательно-водолазной службы. Предварительная причина происшествия – неосторожность во время плавания на надувном матрасе.

По сообщению Департамента гражданской защиты населения Львовской ОГА, 4 августа в водоемах города Львова и области также утонули 3 взрослых. С начала года зафиксирована гибель на водоемах области 56 человек, из них 10 детей.

„Характерными причинами гибели на воде было купание в неприспособленных для этого местах, часто в нетрезвом состоянии и в темное время суток; отсутствие надлежащего контроля за поведением детей на воде; пренебрежение правилами безопасности на воде, особенно на горных реках с быстрым течением”, - отмечается в сообщении.