Коваль: На востоке идет процесс прекращения вооруженного противостояния

Автор
Коваль: На востоке идет процесс прекращения вооруженного противостояния

На востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния - глава Минобороны.

В восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта, заявляет и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

"Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко предпринимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что в кратчайшие сроки будут приняты мудрые решения и жители востока Украины будут жить в мире", - сказал М.Коваль журналистам в понедельник во время посещения Главного военного клинического госпиталя, сообщает сайт Минобороны.

Напомним, что также Михаил Коваль в обращении к военнослужащим Вооруженных Сил Украины отметил, что ситуация на Донбассе не пошла по разработанному за рубежом сценарию.

"Новым Президентом Украины объявлен курс на урегулирование всех проблем на Востоке Украины мирным путем, перевод ситуации из стадии вооруженного конфликта в плоскость переговорного процесса. Сегодня, ситуация на Донбассе не пошла по разработанному за рубежом сценарию. Все кто мечтал о гражданской войне должны о ней забыть. Каждый гражданин Украины осознал, что оружие будет применяется только против тех, кто встал на путь террора, кто имеет на своих руках кровь невинных людей, кто нарушил мир и спокойствие в нашем государстве. Однако мир, которого мы стремимся достичь в ближайшее время, не будет длительным, если мы должным образом не укрепим нашу безопасность, не повысим боеспособность национальных Вооруженных Сил", - отметил глава Министерства.

[news id="1316830" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/foto_18_11.jpg"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]