В туалет в баночку и неделями не мыться: через что проходят больные COVID-19 в Запорожье

Автор
4076
В туалет в баночку и неделями не мыться: через что проходят больные COVID-19 в Запорожье

По состоянию на 17 ноября в запорожской и бердянской больнице наблюдается реальная катастрофа и бардак с дефицитом мест для больных с COVID-19. Доходит даже до того, что пациентам приходится ходить в баночку, потому, что на всех туалетов не хватает.

В то время как по Украине распространяется коронавирус, в Запорожской области наблюдается реальная "катастрофа" и "бардак" с дефицитом мест для больных с COVID-19. Доходит даже до того, что пациентам приходится "ходить в баночку", потому, что на всех туалетов не хватает.

Об этом рассказал заведующий подстанцией скорой помощи в Хортицком районе Запорожья Анатолий Сидоренко, передает Обозреватель.

По его словам, "в Запорожье люди действительно лежат в коридорах", хотя на самом деле отделения для пациентов с коронавирусом "забиты" не только в Запорожье, но и в других больших городах.

А тем временем, пациенты, проходящие лечение, часто жалуются, что в палатах холодно, "гуляет ветер, а о горячей воде даже нечего и спрашивать".

Со слов одной из пациенток инфекционного отделения больницы Бердянска, люди в медучреждениях сейчас лечат коронавирус не менее 2 недель, в течение которых возможность помыться так и не появляется.

"Спартанские условия: белье постирал, как-то подсушил и надел на себя. Стыдно признаться, но даже в туалет сходить проблема", - говорит она. Несмотря на это, ежедневно в отделение поступает порядка 30 новых больных.

Стоит напомнить, что в Житомирской городской больнице №1 "кислорода не хватает" для людей с коронавирусом, находящихся в реанимации.

Читайте также в материале "Телеграфа": Помощи больным с COVID-19 приходится ждать по несколько часов - львовянин потряс сеть своим рассказом.