Все области обеспечены школьными учебниками

Автор
Все области обеспечены школьными учебниками

Большинство областей ответственно отнеслись к решению Правительства по обеспечению необходимыми учебниками школьников 1-11 классов.

Глава Правительства отметил, что на последнем заседании Кабинета Министров 15 августа рассматривался вопрос подготовки к 1 сентября всей системы, включая детские сады, школы, высшие и средние, профессионально-технические учебные заведения.

"В целом можно констатировать, что в большинстве областей достаточно ответственно отнеслись к выполнению этой задачи", - заявил Н.Азаров.

В качестве примера Премьер-министр назвал Беликовскую общеобразовательную школу, которую он посетил вчера во время своей рабочей поездки в Полтавскую область.

"Вчера я был с рабочей поездкой в ​​Полтавской области, и по дороге я попросил свернуть с трассы и заехать в обычную сельскую школу. Это была школа в селе Белики Миргородского района Полтавской области. Мы проверили с руководством области готовность школы к 1 сентября. Вся школа была готова. Мы зашли в первый класс. В этом году в первом классе будет 7 учеников. На столе у ​​преподавателя лежал полный комплект новых учебников. Также школа обеспечена учебниками для 11-го класса. То есть, я убедился, что решение Правительства о стопроцентном обеспечении учебниками 1 и 11 классов в данной школе выполнено", - отметил премьер.

Он добавил, что тем, кто отстает в вопросе подготовки к учебному году, были сделаны серьезные замечания - руководители обязались за оставшиеся дни устранить определенные недостатки.

"По Черниговской области Правительство приняло решение об увольнении заместителя руководителя области, отвечающий за образование, с должности", - сообщил он.

Фото: olx.ru