Юлия Тимошенко благодарна своим сторонникам за свободу

Автор
Юлия Тимошенко благодарна своим сторонникам за свободу

Юлия Тимошенко покинула место заключения благодаря постановлению, которое сегодня было принято народными депутатами..

Сегодня экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вышла на свободу. Этот день для нее очень важный, отметила она, покидая стены больницы "Укрзализныци". Выйдя из помещения Юлия Тимошенко обратилась к своим сторонникам со словами благодарности, а те, в свою очередь встретили своего лидера, скандируя лозунг "Юле - волю".

В дар Юлии Тимошенко преподнесли большой букет белых роз, первые слова, которые она сказала в присутствии представителей СМИ: "Я впервые могу увидеть небо, впервые могу почувствовать воздух и увидеть людей". Следующие слова были по поводу ситуации в стране.

"Вся наша родная страна сможет с сегодняшнего дня уже увидеть солнце, небо, так как диктатура пала. И пала она не благодаря политикам дипломатам, она пала благодаря тем людям, которые смогли выйти, смогли защитить себя, свои семьи, свою страну.

Я хочу всем сказать, что сегодня действительно очень большой и важный день, поэтому этот день еще со слезами на глазах, так как лучшие сыновья нашей страны те, кто пошел под пули и пал - они отдали все для того, чтобы мы с вами могли быть счастливыми", - заявила лидер оппозиции.

Юлия Тимошенко отметила, что сегодня перед всеми стоит сверхзадача – "сделать так , чтобы каждая капля их крови не была пролита напрасно , чтобы каждая капля их крови не была забыта , чтобы каждый человек в нашей стране получила жизнь, за которую они отдали жизнь". Завершила свое выступление Юлия Тимошенко словами: "Я верю в Украину, я верю во всех вас".

[news id="1137657"]