Добкин рад, что Турчинов и Яценюк услышали его призыв

Автор
Добкин рад, что Турчинов и Яценюк услышали его призыв

Михаил Добкин готов к участию в общеукраинских круглых столах национального единства.

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин рад, что и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк услышали его призыв к общенациональному диалогу. "Я рад, что они поддержали мою инициативу. Я с ней выступил раньше, чем они. Думаю, это хорошо, что они хоть что-то слышат", - сказал М.Добкин, комментируя корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" инициативу руководства страны по проведению общеукраинских круглых столов национального единства. Он также выразил готовность принимать участие в этих мероприятиях.

Как сообщалось, А.Турчинов и А.Яценюк в совместном заявлении озвучили инициативу проведения общеукраинских круглых столов национального единства: "Сегодня мы объявляем об инициативе проведения общеукраинских круглых столов национального единства. Мы готовы к беседе со всеми, кто имеет легитимные политические цели и готов отстаивать их законными средствами - с теми, кто не имеет крови на своих руках. Мы приглашаем представителей всех политических сил из всех регионов, гражданского общества, научных кругов к диалогу по всем вопросам и проблемам, которые стоят сейчас перед украинским народом".

Ранее М.Добкин на встрече с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом заявил о необходимости общенационального диалога для решения ситуации, сложившейся на востоке Украины.

[news id="1268199"]