Порошенко надеется на поддержку мирового сообщества в Крымской проблеме

Порошенко надеется на поддержку мирового сообщества в Крымской проблеме

Порошенко надеется на поддержку мирового сообщества при решении крымской проблемы.

 Украина рассчитывает на поддержку международного сообщества в решении крымской проблемы, заявляет новоизбранный президент Петр Порошенко.

"Мы очень рассчитываем на поддержку в решении крымской проблемы. Весь мир продемонстрировал солидарность с Украиной по неприятию агрессии в Крыму, неприятию так называемого фейкового референдума в Крыму и неприятию аннексии части территории Украины и требований о необходимости восстановления законности и существующего порядка и вывода иностранных военных с крымской территории", - сказал П.Порошенко после завершения встречи с президентом США Бараком Обамой в среду в Варшаве.

По словам П.Порошенко, переговоры с Б.Обамой были продуктивными и эффективными. "Очень важно, что США поддерживает европейский выбор украинского народа", - сказал он.

П.Порошенко поблагодарил американского президента за поддержку украинцев в их борьбе за свободу и демократию на пути построения независимого суверенного европейского государства.

"Последние полгода миллионы украинцев боролись на улицах за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и за европейскую перспективу моей страны. И я считаю, что модернизация моей страны, реализация реформ, создание благоприятного инвестиционного климата, построение независимой судебной системы, производство энергетической эффективности и энергетической диверсификации, помощь украинцам в получении перспектив членства в ЕС после успешной реализации программы по модернизации экономики происходит при сильной поддержке США", - сказал он.

Также, по его словам, для Украины важна поддержка ее инициативы по реформированию энергетического сектора.

"Я очень доволен нашим договоренностям в совместном противодействии коррупции, что является критически важным для модернизации страны", - подчеркнул П.Порошенко.

[news id="1315336" name="На что мы тратим нашу жизнь?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/brf.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]