Главы МИД стран НАТО в июне утвердят пакет помощи Украине

Главы МИД стран НАТО в июне утвердят пакет помощи Украине

В НАТО работают над основательным пакетом помощи Украине.

В НАТО работают над основательным пакетом помощи Украине, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО во время их встречи в июне. Об этом после переговоров с представителями РФ в Брюсселе заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в эфире канала 1 +1, передает УНН .

"Мы прямо сейчас работаем с Украиной над основательным пакетом помощи, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО, когда они встретятся в этом месяце. Я предполагаю, что мы увеличим партнерскую деятельность с Украиной в ближайшие месяцы и годы", - заявил Расмуссен.

Он также отметил, что НАТО будет помогать Украине в вопросах реформ ее оборонной отрасли, развитии мощностей наших вооруженных сил, их общей модернизации.

"У нас есть большой опыт в этих вопросах. Мы также будем приглашать Украину к участию в учениях. А общем, вы увидите усиление партнерства между Украиной и НАТО в ближайшие годы", - заверил генсек НАТО.

Ранее Андерс Фог Расмуссен поздравил Петра Порошенко с вступлением в должность президента Украины и заявил, что НАТО завершает подготовку дальнейших комплексных мер для оказания помощи Украине и для поддержки реформ в сфере безопасности и обороны.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]