Гройсман: Бюджет-2015 далек от идеала

Гройсман: Бюджет-2015 далек от идеала

Владимир Гройсман считает принятый госбюджет на 2015 год далеким от идеала и допускает ситуацию, что бюджет вскоре нужно будет менять.

Государственный бюджет на 2015 год далек от идеала и через некоторое время придется его менять. Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Этот бюджет далек от идеала. Через некоторое время нам придется его немного менять. Но то, что мы его приняли, - это окно возможностей для правительства начать реформы в стране. Мы начали шаги по децентрализации, по передаче основных финансовых полномочий в регионы. И это только начало", - написал он.

Как сообщалось, в понедельник, 29 декабря, Верховная Рада Украины приняла Закон о Государственном бюджете Украины на 2015 год (№1000). За проголосовали 233 депутата.

7 января Кабинет Министров начнет работу с международными кредиторами относительно закона о Государственном бюджете. Арсений Яценюк отметил, что дополнительно сообщать Парламенту, какие изменения в бюджет необходимо будет вносить до 15 февраля.