Сыроид: Политика многовекторности уже не для Украины

Автор
Сыроид: Политика многовекторности уже не для Украины

Политика многовекторности уже никогда нормально не будет восприниматься в Украине.

Украина в течение последних двух лет сделала свой цивилизационный выбор в сторону Европы и возвращения к политике многовекторности не может быть и речи.

Об этом во время форума “Европа-Украина” в Лодзи в воскресенье заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид.

“Для украинских людей выбор является окончательным и понятным, и он утвержден за последние два года войной и Революцией Достоинства. Если до войны многие говорили, что между украинцами и россиянами есть небольшая разница, то сейчас очевидно, что это не так, для украинцев важны европейские ценности. Я не думаю, что политика многовекторности уже когда-либо нормально будет восприниматься в Украине”, - отметила Сыроид.

Она подчеркнула, что выбор между западной системой ценностей и восточным деспотизмом определяет направление движения Украины, который указали не политики, а простые люди своей активной позицией.

Сыроид подчеркнула, что не следует спешить с внесением изменений в Конституцию в контексте предоставления особого статуса для Донбасса.

Она также подчеркнула необходимость оказания международной поддержки Украине в военном плане, чтобы страна могла усилить свою безопасность в свете агрессивных действий со стороны России.