Геращенко рассказал, почему полиция еще не задержала Саакашвили

Автор
Геращенко рассказал, почему полиция еще не задержала Саакашвили

Народдеп Антон Геращенко сообщил, что правоохранители не предпринимают "резких действий" по задержанию Михаила Саакашвили, чтобы избежать кровопролития.

Правоохранители не предпринимают "резких действий" по задержанию лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, который в настоящее время находится в палаточном городке под зданием Верховной Рады, во избежание кровопролития, утверждает советник главы МВД, народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Саакашвили находится в розыске. Он окружил себя боевиками. Полиция не предпринимает резких действий для того, чтобы не было кровопролития, потому что самое большое желание Саакашвили, Сакварелидзе и других – это пролить много крови для того, чтобы говорить, что нас бьют. Мы не предоставим им таких вариантов", - сказал А.Геращенко журналистам в кулуарах парламента в четверг.

По его словам, М.Саакашвили в настоящее время "находится в палаточном лагере, он из него не выходит".

"Он находится в розыске по подозрению в сотрудничестве, получению денег со стороны российского олигарха, бывшего человека из окружения Януковича господина Курченко. Верховной Раде и всей стране были продемонстрированы кадры, как ближайший человек из окружения Саакашвили после Сакварелидзе – господин Дангадзе – получает деньги от представителей Курченко. Доказательств достаточно. Кроме того, господин Саакашвили организовал побег из-под стражи. Это еще одно преступление господина Саакашвили", - отметил советник главы МВД.

Печерский суд Киева арестовал сообщника Саакашвили

А.Геращенко также утверждает, что М.Саакашвили утром в четверг во второй раз прорвался в гостиницу "Киев", "чтобы пойти помыться где-то у кого-то в номере, но сегодня его не пустили, поэтому захват гостиницы "Киев" во второй раз уже не произошел".