Яценюк рассказал, зачем поедет в Донецк

Автор
Яценюк рассказал, зачем поедет в Донецк

По его словам, оппозиция понимает, что власть окажет препятствия акции "Вставай, Украина!" в Донецке.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в интервью украинскому интернет-изданию накануне акции "Вставай, Украина!" рассказал, что поедет в Донецк чтобы показать, что Украина едина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Мы едем в город Донецк только с одной целью - показать, что Украина едина, нет территорий, которые Партия регионов могла бы считать своей вотчиной, куда всем остальным дорога заказана. В Донецке живут такие же украинцы, как и во всей Украине, и мы едем туда с любовью, с распростертыми объятиями, искренним сердцем ", - подчеркнул А.Яценюк.

По его словам, оппозиция понимает, что власть окажет препятствия акции "Вставай, Украина!" в Донецке. В то же время представители "Батькивщины" сообщили властям о проведении акции по закону.

Отвечая на вопрос об альтернативных мерах, которые организуют донецкие власти в одно время с акцией оппозиции, в частности, ко Дню защиты детей, Арсений Яценюк отметил: "Если они боятся оппозицию так, что детей будут выставлять, ну что же, - будем нянчить детей".

Лидер "Батькивщины" напомнил и о проблемах с анонсированием акции в Донецке: "Нас не пустили с анонсами акции на телевидении, и, кстати, отказали в эфирах лидерам оппозиции в ведущих донецких телеканалах. Ну ничего, в таких условиях живем".