Самые кровопролитные войны за всю историю (Фото)

Автор
Самые кровопролитные войны за всю историю (Фото)

И хотя история учит не повторять ошибок - все равно все повторяем...

Как же нам нравится смотреть псевдо-исторические фильмы с красочными панорамными битвами и захватывающими одиночными поединками. При этом мы еще искренне радуемся одержанной главным героем победе. А как иначе, он хороший, убил плохих — все сходится и вполне логично.

Но война в реальной жизни - это самое страшное явление общества и проявление истинной сущности человека, в полной красе раскрывающее его хищную, свирепую натуру. И веками люди осознанно идут на убийство, истребляя врагов и преследуя свои "ложные" цели - политические, религиозные, расовые и др. И самое ужасное, что вопреки распространенному мнению о том, что "история учит нас не повторять ошибок", мы за всю историю своего существования так и не научились жить мирно.

Швейцарец Жан-Жак Бабель подсчитал, что за всю историю с 3500 года до н.э. и до наших дней человечество мирно прожило лишь 292 года. Но и войны случались разные. Зачастую количество погибших в войне оценить сложно, но если взять минимальные цифры оценок потерь, картина складывается такая.