Вода в борьбе с лишним весом

Автор
Вода в борьбе с лишним весом

Американские ученые обнаружили, что недостаток жидкости в организме приводит к накоплению избыточного веса.

При дефиците жидкости, мозг принимает от организма, находящемся в стрессе, сигналы, сходные с чувством голода, пишут иностранные СМИ. Таким образом, вместо того, чтобы пить, мы начинаем есть, и накапливаем лишние вещества, которые постепенно откладываются на теле. 

Потом мы начинаем активно худеть путем употребления препаратов, занятий спортом и так далее, не зная, что нужно просто сбалансировать потребление жидкости. Людям, страдающим лишним весом, американские диетологи рекомендуют проводить «водную» диету.

В рамках этой диеты в день надо выпивать 2-2,5 литра воды, помимо чая, кофе и других напитков. Вода должна быть простой и чистой. Соблюдая эти простые правила, мы сможем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи. Однако, стоит добавить, следует ограничить также потребляемую жирную пищу. Как получить чистую воду? Достаточно фильтровать простую воду из-под крана или покупать уже очищенную.

Газированные напитки, особенно сладкие, не подойдут, так как сами могут вызывать обезвоживание из-за наличия в них добавок. Помимо уменьшения жировых отложений постепенно водой обогатится и кожа. Она станет еще более увлажненной и здоровой.